Длина окружности 9,42 м. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью.

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:43
    0
    Радиус окружности найдём как R=L / (2*π) = 9,42 / (2*π) = 4,71/π метра.

    Площадь круша равна S=π*R²=π*4,71²/π²=4,71/π м².

    Ответ: 4,71/π м².