Сумма возрастов четырёх братьев между которыми по 2 года разницы равна 60, типа сколько лет младшему брату

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 06:35
    0
    Пусть младшему брату X лет

    тогда по условию остальным братьям будет X+2, X+4, x+6

    Составляем уравнение

    x + x+2 + x+4 + x+6 = 60

    4x + 12=60

    4x = 60-12=48

    x = 48/4 = 12

    Ответ: Младшему брату 12 лет.
  2. 22 октября, 09:00
    0
    Младшему брату 12 лет

    младшему 12,

    среднему (мл.) 14,

    среднему (ст) 16

    старшему 18