72 х квартирное здание на каждом этаже которого по 8 квартир, должно быть отремонтировано. после того, как бригада отремонтировала несколько этажей, осталось еще 24 квартиры. сколько этажей отремонтировала бригада

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:35
    0
    72:8=9 (эт) - всего этажей

    24:8=3 (эт) - не отремонтировано

    9-3=6 (эт) - отремонтировали

    Ответ: 6 этажей