Решите уравнения:

а) x+9/27=16/27

б) 28/45+y=44/45

в) z-10/28=11/28

г) 7/15-m=3/15

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:27
    0
    а) x+9/27=16/27

    x=16/27-9/27

    x=7/27

    б) 28/45+y=44/45

    y=44/45-28/45

    y=16/45

    в) z-10/28=11/28

    z=11/28+10/28

    z=21/28

    z=3/4

    г) 7/15-m=3/15

    -m=3/15-7/15

    -m=-4/15

    m=4/15