Найти площадь треугольника, образованного прямыми 2y+y+4=0 x+7y-11=0 3x-5y-7=0

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 12:17
    0
    Ответ: 13

    Решение прилагаю
  2. 4 января, 15:14
    0
    Для начала выражаешь из всех уравнений y, у тебя получаются такие прямые: y = - 4 / 3; y = (11 - x) / 7; y = (7 - 3x) / (-5) ... После чего красиво на клетчатой бумаге строишь этот треугольник и по формуле Пика находишь его площадь ... S = В + Г/2 - 1 ... Про формулу Пика можешь почитать в вики