Из 130 школьников 93 любят котлеты и 40 любят кашу. 15 человек любят и то и другое. Сколько человек нечего не любят?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:37
    0
    93-15=78 чел. любят только котлеты.

    40-15=25 чел. любят только кашу.

    130-15-78-25=12 чел. нечего не любят.

    Ответ: 12 чел.