x^{2} + px+12=0

Один из корней равен - 2

Узнать p и два корня

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:19
    0
    x^{2} + px+12=0

    x1 = - 2

    (- 2) ^2 - 2p + 12 = 0

    16 - 2p = 0

    2 (8 - p) = 0

    p = 8

    x^2 + 8x + 12 = 0

    D = 64 - 48 = 16 = 4^2

    x1 = (- 8 + 4) : 2 = - 2

    x2 = (- 8 - 4) : 2 = - 6