Найти площадь треугольника, если одна сторона 45 см, а вторая в 5 раз меньше

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 15:51
    +1
    45 см: 5=9 (см) - 2 сторона

    S=a*b

    S=45cm2*9cm2

    S=405cm2
  2. 16 февраля, 15:52
    0
    1. 45/5 = 9 (см) - вторая сторона

    SΔ = a x b/2

    SΔ = 45 x 9/2 = 202,5 см²