Миша на 7 лет старше Саши, а их папе в 3 раза больше лет каждому, если папе было 36 лет, когда родился Саша?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 21:18
    0
    х лет - Саше

    х+7 лет - Мише

    36+х лет - папе

    3 * (х+х+7) = 36+х

    6 х+21 = 36+х

    5 х=15

    х=3 (года) - Саше