После повышения на 6% новая цена товара стала составлять 34291₽ Цена до повышения товара равна?

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 07:09
    +1
    106%-34291

    100%-?

    34291:106=323,5 это 1%

    323,5*100=32350 это 100% или первоначальная цена
  2. 21 апреля, 09:26
    0
    1) 34291*6:100=2057 (руб.).

    2) 34291-2057=32234 (руб.).

    Ответ: цена до повышения товара 32234 рубля.