Народ памогите а) выполнить деление с остатком 78:15 45:12 26:7

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 19:02
    0
    78:15=5. Остаток 3

    45:12=3. Остаток 9

    26:7=3 Остаток 5

    Как Найден остаток? 78:15=5 остаток 3 Как мы нашли остаток? все просто 15 умножили на 5 получается 75, а 78 мы просто вычитаем с 75 и все

    Как найден остаток 45:12=3? 12 мы умножаем 12 на 3 и получаем 36 ну и потом 45-36=9

    Как найден остаток 26:7=3? 7 мы умножаем на 3 получается 21 дальше 26-21=5 остаток все просто ...
  2. 23 февраля, 19:48
    0
    78:15=5 (3 ост) 15*5=75+3=78

    45:12=3 (9 ост) 12*3=36+9=45

    26:7=3 (5 ост) 7*3=21+5=26