Найти периметр треугольника ABC, у которого длина стороны AB равна 9 см, длина стороны АС составляет 80%, а длина стороны CB - 60% От длины стороны AB

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 05:52
    0
    P=AB+AC+CB=9+7.2+5.4=21.6 см

    AB=9

    AC=9*0.8=7.2

    CB=9*0.6=5.4