Из двух поселков, находящихся на расстоянии 35 км, одновременно, в одном направлении вышли плот и моторная лодка. Скорость плота 2,5 км/час., скорость моторной лодки 9,5 км/час. Через сколько часов моторная лодка догонит плот? Какое расстояние будет между плотом и лодкой через 1 час, через 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 21:59
    0
    Скорость лодки на 9,5 км/ч больше плота

    35:9,5=3 13/19 ч догонит плот

    35-9,5*1=35-9,5=25,5 км через 1 ч

    35-3*9,5=35-28,5=6,5 км через 3 ч