Лодка и плот плывут по реке в одном направлении лодка плывет со скоростью 10 километров час а плот со скоростью 2 километров час. Каково будет расстояние между лодкой и плотом через 45 минут

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 08:48
    0
    10:2=5 мы узнаем какая скорость и потом умножаем это5*45=225
  2. 22 сентября, 10:01
    0
    10-2=8 (км/ч) скорость удаления

    8*3/4=6 (км) расстояние междуними через 45 мин (3/4 ч=45 мин)