Лодка и плот плывут по реке в одном направлении. Лодка плывет со скоростью m км/ч, а плот - со скоростью 2 км/ч. Какаво будет расстояние между лодкой и плотом через 45 минут, если m=10?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 22:20
    0
    лодка-10, плот-2 (за час) получается лодка это 0,6 км/мин, а плот 1/30 (дробь) км/мин

    45*о, 6=27 км

    1/30 * 0,6=0,02 км

    27-0,02=26,98 км - расстояние