1) 18 1/4-3 4/14-x=5 1/14+3 13/14

2) (x-7 2/17) - 4 15/17=5 16/17

помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:09
    0
    18 1/4-3 4/14-х=5 1/14+3 13/14

    73/4-46/14-х=71/14+55/14

    73/4-х=71/14+55/14+46/14

    73/4-х=172/14

    -х=172/14-73/4

    -х=344/28-511/28

    х=167/28=5 27/28

    (х-7 2/17) - 4 15/17=5 16/17

    (х-121/17) = 101/17+83/17

    х=184/17+121/17

    х=305/17=17 16/17