Решить уравнение

x^4-2x^3+3x^2-2x+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 09:35
    0
    Поделить на x^2

    x^2-2x+3-2/x+1/x^2=0

    (x^2+1/x^2) - 2 (x+1/x) + 3=0

    t=x+1/x

    t^2-2-2t+3=0

    t^2-2t+1=0

    (t-1) ^2=0

    t-1=0

    t=1

    x+1/x=1

    x^2-x+1=0

    D=-3<0

    x - нету корней

    Ответ: нету корней