Среди 25 студентов, из которых 15 девушек, разыгрываются 4 билета в театр, причем каждый может выиграть только один билет. Какова вероятность того, что среди обладателей билета окажутся:

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:48
    0
    Что ни одного юноши = Р,

    что все 4 девушки = (15/40) * (14/39) * (13/38) * (12/37) = примерно 1,4%

    Нужнаяя вероятность = 1-Р,

    что все девушки = 100%-1,4% = примерно 98,6%