У нас есть фазаны и кролики. Голов общий 35 и ног общий 94 вопрос Сколько в клетке фазанов и кроликов

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:12
    0
    1.

    (94 - (35 * 2)) : 2 = (94 - 70) : 2 = 24 : 2 = 12 - кроликов,

    2.

    35 - 12 = 23 - фазана,

    проверка:

    12 * 4 + 23 * 2 = 94,

    48 + 46 = 94,

    94 = 94