Вану Кузьмичу начислена заработная плата 20 000 рублей. Из этой суммы вычитается налог на доходы физических лиц в размере 13%. Сколько рублей он получит после уплаты подоходного налога?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 22:20
    0
    1. 13%=0.13

    2. 20 000*0.13=2 600

    3. 20 000-2 600=17400 (руб) - получит Иван после уплаты подоходного налога
  2. 9 июня, 01:11
    0
    20 000:100*13=200*13=2600 руб это налог

    20 000-2600=17 400 руб он получит после уплаты налога