Налог на доходы физических лиц в России составляет 13% заработной платы. Заработная плата Ивана Кузьмича равна 20 000 рублей. Какую сумму он получит после уплаты этого налога?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 02:00
    0
    Возьмем за 100% 20000,

    за х - 13%

    х = 13*20000:100=2600

    Итого: 13% от 20000 = 2600 - такой налог он уплатит.

    20000-2600 = 17400 рублей.

    Ответ: Иван Кузьмич получит 17400 рублей после уплаты налога