9x - 10y + 16x + 9 y, если x=-0,8, y=2,5

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:17
    0
    9 х - 10 у + 16 х + 9 у = 9 х + 16 х - 10 у + 9 у = 25 х - 1 у

    Если х = - 0.8, а у = 2.5, то

    25 * (-0.8) - 2.5 = - 20 - 2.5 = - 22.5

    Ответ: - 22.5