Придумать и решить 10 смешанных дробей на сложение и 10 дробей на вычитание 5 класс

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:05
    0
    1) 1/2 (одна вторая) + 1/2 (одна вторая) = 2 (две целых)

    2) 2/5+3/5 = 5

    3) 7/10+7/10=14/10=1 (одна целая) 4/10 (четыре десятых)

    4) 8/1-7/1=1

    5) 10/9-5/9 = 5/9

    6) 21/100 (двадцать одна сотая) - 13/100=8/100=4/50=2/25

    7) 3 (целых) 1/2+1/2=4

    8) 9/10+5 (целых) 1/10=6

    9) 4 (целых) 6/8-2/8=4 (целых) 4/8

    10) 7 (целых) 3/4+2 (целых) 1/4=10