Найти

11,7: одна целая6/7

За первый день Вася прочитал 3/5 книги, во второй 1/6, а в третий оставшиеся 14 страниц. Сколько страниц Вася прочитал за второй день?

(Это задача вторая)

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:44
    0
    Задача

    3/5+1/6=18/30+5/30=23/30 прочитал за 2 дня

    Осталось прочитать

    1 - 23/30=30/30-23/30=7/30

    7/30 = 14

    14*30/7=60 страниц вся книга

    60:6=10 страниц прочитал во 2 день