Короче нужно найти время

Растояние 40 км

Скорость 180 кмч

Помогите

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 20:16
    0
    40 - x

    180 - 3600 с

    x = 40 * 3600 / 180 = 800 секунд, а именно 13 минут и 20 секунд
  2. 2 марта, 21:34
    0
    40/180=2/9 (ч)

    Ответ: 2/9 часа (две девятые часа)