Выполните действие. 1).4,5 * (3,9-8,52) + 10,79;

3) (9-30) : (3,08+1,12) ;

4) (15+6,7) : (5,34-8,44)

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:03
    0
    1) 4,5 (3,9-8,52) + 10,79 = - 10

    1. 3,9-8,52 = - 4,62

    2. 4,5 * (-4,62) = - 20,79

    3. - 20,79+10,79 = - 10

    3) (9-30) : (3,08+1,12) = - 5

    1. 9-30 = - 21

    2. 3,08+1,12 = 4,2

    3. - 21:4,2 = - 5

    4) (15+6,7) : (5,34-8,44) = - 7

    1. 15+6,7 = 21,7

    2. 5,34-8,44 = - 3,1

    3. 21,7: (-3,1) = - 7