Из двух деревень одновременно навстречу друг дргу выехали мотоциклист и автомобиль и встретились через 4 ч скорость мотоциклиста 32 км ч скорость авто в 3 раза больше найдите расстояние между деревнями

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 18:36
    +1
    1) 70:5=14 (км/ч) - скорость второго

    2) (70+14) * 3=252 (км) - расстояние

    Ответ: 252 км