Помогите решить уравнение (4x-1) : 3=-1 в3 дроби;

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:02
    0
    корень из 4x-7=3 (левая часть под корнем)

    Возведём в квадрат обе части уравнения (и корень уйдёт)

    4 х-7=9

    4 х=9+7

    4 х=16

    х=16/4

    х=4

    2) корень из x^2 - 10x + 1=5 (левая часть под корнем)

    Возведём в квадрат обе части уравнения.

    x^2-10x+1=25

    x^2-10x-24=0

    D=100-4 * (-24) = 100+96=196

    x1 = (10+14) / 2=24/2=12

    х2 = (10-14) / 2=-4/2=-2

    3) корень из x^2 - 3x=корень из2x-4 (обе части под корнем)

    x^2-3x=2x-4

    x^2-5x+4=0

    x1=4, x2=1

    4) корень из x^2 - 3x = x+3 (левая чать под корнем)

    x^2-3x=x^2+6x+9

    -9x=9

    x=-1