Масса 10 л. Подсолнечного масла 9 кг. какова масса 2 л масла

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 23:55
    0
    10 л = 9 кг

    2 л = ? Кг

    Составим пропорцию:

    10/9=2/х

    х=9*2:10

    х=1,8 кг масса 2 л подсолнечного масла