Вычислите значение а по формуле а=86-5 б, если: 1) б=17;

2) б=9

Номер 252

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 05:04
    0
    Просто подставляешь. а=86-5*17=86-85=1

    а=86-5*9=86-45=41
  2. 10 сентября, 05:31
    0
    1) а=86-5*17

    а=86-85

    а=1

    2) а=86-5*9

    а=86-45

    а=41