Из 24 кг алюминия получится 36 одинаковых деталей. Сколько таких деталей получиться из 18 кг алюминия

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 01:41
    0
    Из 24 - 36

    из 18 - x

    по пропорции:

    24x=36*18

    24x=648

    x=27 деталей получится из 18 кг алюминия
  2. 17 октября, 01:47
    0
    Это самая классическая пропорция))

    24 - 36

    18 - ?

    ? = х

    24 х = 36*18

    х = (36*18) / 24

    х = 27

    Ответ: 27 деталей