Иван Царевич купил 6 одинаковых калачей а его брат 12 таких же калачей. За все калачи они заплатили 288 р. Сколько денег заплатил Иван Царевич а сколько его брат

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 22:50
    0
    6 плюс 12 и дели на 288

    1 6+12

    2 18 288
  2. 11 апреля, 00:53
    0
    6+12 = 18 (всего калачей)

    288:18=16 (рублей за 1 калач)

    16*6=96 (рублей заплатил Иван)

    16*12=192 (рублей заплатил его брат)