Какова наибольшая удалённого исскуственного спутника Земли, если 2/5 удалённого его от Земли равны 380 км?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:07
    0
    380 км - 2/5 части

    х км - 1

    380 : х = 2/5 : 1

    х=380*1 : 2/5

    х=380*5 / 2=950 км - наибольшая удаленность