Решите уравнение:

х (в 3 степени) + 5 х (во 2 степени) - 9 х-45=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:17
    0
    X³+5x²-9x-45=0

    x (x²-9) + 5 (x²-9) = 0

    (x+5) (x²-9) = 0

    x1=-5, x2=-3, x3=3