Отрезок KP равен 2/5 единичного отрезка. Постройте отрезки, равные 1/5, 3/5, 4/5, 5/5, 6/5 того же еденичного отрезка!))

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:09
    0
    Рисуем единичный отрезок, равный 5 клеток. Обозначаем его как КО. Тогда точка Р, отрезка КР=2/5 будет находиться на 2 клетке от начала.

    Точка А отрезка КА=1/5 - на 1 клетке

    Точка В отрезка КВ=3/5 - на 3 клетке

    Точка С отрезка КС=4/5 - на 4 клетке

    Точка О отрезка КО=5/5 = 1 - на 5 клетке (это наш единицный отрезок)

    Точка Х отрезка КХ=6/5 - на 6 клетке