Мама идет до работы 35 мин, а до магазина на 7 мин больше, Сколько минут занимает у мамы дорога до магазина? помогите составить задачу,

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 03:58
    +1
    До работы-35 мин

    до магазина-? на 7 мин дольше, чем до работы.

    35+7=42 минуты

    ответ: расстояние от дома до магазина мама прошла за 42 минуты
  2. 27 ноября, 04:17
    0
    Дано: решение

    35 мин-до работы 1) 35+7=42 (мин) - время дороги до магазина.

    на 7 мин больше

    чем до магазина

    время - ?

    Ответ: 42 мин.