С одной грядки собрали 8 кг картофеля, с другой грядки-14 кг. Весь картофель положили в один мешок, а затем из мешка взяли 5 кг. Сколько килограммов картофеля осталось в мешке?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 18:35
    0
    1) 8+14=22 (кг) - всего положили в мешок

    2) 22-5=17 (кг) - осталось в мешке