Ученики третьего класса сделали6 кормушек для птиц. Это на12 кормушек меньше, чем сделали четвероклассники. Во сколько раз больше кормушек сделали четвероклассники, чем третьеклассники?

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 22:45
    0
    В 3 раза.

    6+12=18 (к) сделали четвероклассники

    18:6=3 (р) больше

    Ответ: в 3 раза
  2. 5 октября, 23:06
    0
    1) 6+12=18 (кормушек) - сделали четвероклассники.

    2) 18/6=3 (раза)

    Ответ: в 3 раза больше кормушек сделали четвероклассники чем третьеклассники.