Ученики третьего класса сделали 8 кормушек для птиц. Это на 16 меньше, чем сделали четвероклассники. Во сколько раз четвероклассники сделали кормушек больше, чем третьеклассники?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 09:56
    0
    1) 8+16=24 кормушки-сделали четвероклассники.

    2) 24:8=в 3 раза-больше.
  2. 9 июля, 10:51
    0
    1) 8 + 16 = 24 (к.) - сделали четвероклассники

    2) 24 : 8 = 3 (раза) - во столько больше сделали четвероклассники

    Ответ: в 3 раза.