Ученики третьего класса сделали 8 кормушек для птиц. Это на16 меньше, чем сделали четвероклассники. Во сколько раз четвероклассники сделал кормушек больше, чем третьеклассники?

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 01:23
    0
    1) 8+16=24 (к) - сделали 4 классники

    2) 24:8=3 (раз) -

    ответ: в 3 раза больше
  2. 25 августа, 03:40
    0
    1) 16+8=24 сделали четвероклассники

    2) 24:8=3 во столько раз

    Ответ: В 3 раза больше четвероклассники сделали больше кормушек чем третьеклассники