Вертолёт Самоделкина вылетел в 6 часов 49 минут и находился в пути 3 часа 28 минут. Найди время прибытия вертолёта в назначенный пункт.

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 21:58
    0
    Переведем все время в минуты:

    6 часов 49 минут=6*60 минут+49 минут=360 минут+49 минут=409 минут

    3 часа 28 минут=3*60 минут+28 минут=180 минут+28 минут=208 минут

    Чтобы найти время прибытия вертолета в назначенный пункт нужно к времени, в которое Самоделкин вылетел, прибавить время, которое он находился в пути:

    409+208=617 минут

    Переведем полученное время в часы и минуты:

    _617|60

    600 10

    617-600=17 минут

    Значит, время прибытия вертолета 10:17 (10 часов 17 минут)