Сумма трёх чисел равна 68. Первое число составляет 3/8 суммы, второе - 2/5. Найдите третье число.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:06
    0
    68 х3/8=17 х3/2=25,5 - 1 число

    68 х2/5=27,2 - 2 число

    68-25,5-27,2=15,3 - 3 число