1) - a - (+a) + 2b - (-b)

2) - а - (-b) - 4a

3) - a - (+3a) + (-b) - b

откройте скобки

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 09:59
    0
    1) - а-а+2b+b=3b-2a

    2) - a+b-4a=b-5a

    3) - a-3a-b-b=-4a-2b
  2. 10 марта, 11:27
    0
    1.-а-а+2 б+б

    -2 а+3 б

    2.-а+б-4 а

    -5 а+б

    3.-а-3 а-б-б

    -4 а-2 б