У Маши в копилке 23 пятикопеечных, 27 двадцатикопеечных и 63 пятидесятикопеечных монет. Сколько денег ей нужно добавить, чтобы купить книжку, которая стоит 65 руб.

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 20:20
    0
    1) 49*5=245 коп=2 руб 45 коп

    2) 37*20=740 коп=7 руб 40 коп

    3) 87*50=4 350 коп=43 руб 50 коп

    4) 245+740+4350=5 335 коп = 53 руб35 коп

    5) 65 руб-53 руб 35 коп=11 руб 65 копеек - нужно добавить
  2. 3 февраля, 20:56
    0
    23 5-коп=23*5:100=115:100=1 руб 15 коп

    27. 20-коп=27*20:100=450:100=4 руб 50 коп

    63 50 коп=63*50:100=3150:100=31 руб 50 коп.

    1 руб 15 коп+4 руб 50 коп+31 руб 50 коп=37 руб 15 коп

    65 руб-37 руб 15 коп=27 руб 85 коп

    Ответ: Маше нужно добавить 27 руб 15 коп