В копилке 55 монет пятикопеечного и десятикопеечного достоинства. Всего в ней 435 копеек. Сколько пятикопеечных и десятикопеечных монет в копилке.

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:57
    0
    Пятикопеечных 23

    десятикопеечных 32

    23*5+32*10=115+320=435