Прямоугольник имеет стороны 2 см и 8 см. Найдите сторону квадрата, периметр которого равен периметру данного прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 11:42
    0
    1) p=2 (8+2) = 20 см

    2) 20:4=5 см (сторона квадрата)
  2. 23 февраля, 12:08
    0
    Сначала надо найти периметр

    Чтобы найти периметр надо сложить длину и ширину и умножить на 2

    (2+8) * 2=10*2=20-периметр

    Если периметр прямоугольник равен периметру квадрата, надо 20 разделить на 4:

    20:4=5

    Так как у периметра все стороны равны, одна сторона 5 сантиметров

    Ответ: Периметр квадрата равен 5 см, а периметр прямоугольник раен 20

    Написал как можно доступнее)

    Удачи!)