Число лождливых дней составило 3/5 а число пасмурных 1/5 всех дней в сентябре Скрлтко ясных ьыло в сянтебре

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 02:29
    0
    Отв 3 дня

    всего - 30

    неясных дней - 3/5+1/5=4/5

    значит 1/5 ясных дней

    30*1/5=3
  2. 3 апреля, 05:54
    0
    Дождливых-3/5

    пасмурных-1/5

    ясных-?

    3/5+1/5+=4/5

    5/5-4/5=1/5

    ответ: 1/5 часть ясных дней в сентябре