Сократите дроби; 7*9

- -

14*18

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:51
    0
    Значение дроби не изменится если домножить или делить числитель и знаменатель на одно и то число.

    Сократить значит поделить.

    Сокращаем 7 и 14 на 7; 9 и 18 на 9.

    (7•9) / (14•18) = (1•1) / (2•2) = 1/4