В классе 25 детей 84% из низ мальчики узнайте сколько в классе девочек

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 13:16
    0
    18 детей.

    25=100%

    20=90%

    18=84%
  2. 29 октября, 13:23
    0
    1) 100-84=16 (%) - девочки

    2) 25 х 16/100=4 (уч.) - девочки

    Ответ: 4 девочки.