В одном ящике 35 кг яблок. 14 из них красные яблоки, остальные белые. Сколько белых яблок в 6 таких ящиках

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 22:02
    0
    1) 35-14=21 (кг.) - белых яблок в одном ящике.

    2) 21*6=126 (кг.)

    Ответ: в 6 таких ящиках 126 кг. белых яблок.
  2. 12 декабря, 00:01
    0
    1) 35 - 14 = 21 яблоко белое в одном ящике

    2) 21 * 6 = 126 яблок белых в шести ящиках